Вход:        Зарегистрироваться

РАЗРАБОТКА ЭФФЕКТОВ для ChaosVision

Для flash-аниматоров и программистов предлагается возможность создания обственных наборов эффектов для визуализации звука с помощью ChaosVision. В ваших силах использовать все возможности FlashPlayer 13, включая предельно простое взаимодействие с ChaosVision API с помощью ActionScript 3 (AS3) кодов.

Единственное серьёзное ограничение с которым вы можете столкнуться при разработке флеш эффектов это отсутствие возможности обращения к слушателям событий уровня stage. Используйте по возможности уровень this.

Наборы эффектов, прилагаемые в дистрибутиве, в сущности являются простыми уроками по созданию собственных эффектов. Вы можете заменять PNG-изображения своими, а также строить собственные flash-эффекты, познакомившись со способами взаимодействия.


ChaosVision API

Пример создания текстового поля, в которое каждый кадр поступает значение координаты Y объекта, а также текстовое поле изменяет свою координату Z в соответствии с изменяемой координатой Z родительского контейнера. Сгенерированый swf-клип должен располагаться в одном из 12 каналов "основного контейнера" (каналы с 3 по 14 включительно).

var MotionText:TextField = new TextField();
addChild(MotionText);
addEventListener(Event.ENTER_FRAME, onAnimation);

function onAnimation (event:Event) :void {
    MotionText.text=parent.parent.y;
    MotionText.z=-parent.parent.z;
}

Следующий пример показывает, как один клип может получать данные об изменениях координат Z всех клипов "основного контейнера" (каналы с 3 по 14 включительно).

var positionZ:String;
var MotionText:TextField = new TextField();
addChild(MotionText);
addEventListener(Event.ENTER_FRAME, onAnimation);

function onAnimation (event:Event) :void {
    for(var i:uint=1; i<12; i++){
       positionZ=positionZ+" / "+parent.parent.parent.getChildAt(i).z;
    }
    MotionText.text=positionZ;
    positionZ="";
}


Вы в праве самостоятельно распространять разработанные вами наборы эффектов, указывая при этом, что ваша разработка является дополнением ChaosVision, но не является самостоятельным продуктом, включающим в себя ChaosVision. В ином случае вам необходимо приобрести соответствующие лицензии.